19:37
Португалия: жилище для виндсерфера
Ветер – это то, за чем слегка, как мы привыкли говорить, сумасшедшие любители виндсерфинга готовы гоняться по всем морям. Все давно знают то, что в Португалию героя данной истории тоже привела любовь к спорту: все-же океанский ветер – это нечто особое. Все давно знают то, что опыт, в конце концов, оказался так, как люди привыкли выражаться, удачным, что столичный предприниматель Егор и его жена, оба любители серфинга, серьезно, наконец, задумались о покупке жилища где-нибудь на океанском побережье.

Любовь с первого ветра
Виндcерфинг – чрезвычайно капризный вид спорта. Он просит неплохой подготовки, массивного и драгоценного снаряжения, но основное, возможности «сорваться с места» практически по, как многие выражаются, первому дуновению ветра. Вообразите себе один факт о том, что заниматься им в средней полосе Рф фактически нереально: заместо, как заведено, того чтоб как бы кататься, спортсмены посиживают на берегу, травят байки и наконец-то ожидают, когда же в конце концов «задует».
Увлекшись виндсерфингом, мы с семьей достаточно, как люди привыкли выражаться, много, столо быть, поездили по Европе. Не для кого не секрет то, что были на греческех островах, на итальянском озере Гардо и в остальных местах. Очень хочется подчеркнуть то, что выбирая для, как многие думают, еще одного отпуска курорт в Португалии, мы, стало быть, руководствовались конкретно, как всем известно, спортивными соображениями.
Славный городок Кашкайш приглянулся нам сходу: тихо, зелено, чрезвычайно прекрасно и всего 25 км до Лиссабона. Всем известно о том, что ветер тут есть практически постоянно. И даже не надо и говорить о том, что во, как все говорят, 2-ой половине дня, наконец, дует посильнее, и опосля обеда парусов над, как многие выражаются, водой становится приметно больше: местные серферы, окончив, как всем известно, дневные дела, наконец-то предаются как бы возлюбленному занятию.
Португалия так очаровала нас, что появилась мысль так сказать приобрести тут какое-нибудь жилище: хотелось, вообщем то, приезжать сюда отдыхать и как раз кататься чаще. И хотя португальские гостиницы несколько дешевле, чем в остальных европейских странах, собственный дом – это все-же, как всем известно, собственный дом. Естественно, были у нас идеи о надежном и удачном вложении средств, и о как бы вероятной сдаче жилища в аренду, но это уже во вторую очередь.

Из Кашкайша в Кашкайш

Приступив к поискам, мы нашли массу португальских веб-сайтов, устроенных по принципу «доски объявлений», там, наконец, вывешивают объявления о продаже сами обладатели. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что требования к будущей покупке у нашей семьи были такие: новенькая квартира с 2-мя спальнями, довольно, как все знают, крупная, чтоб, мягко говоря, жить в ней с уютом. И действительно, не то чтоб мы сходу отвергли вторичный рынок, но все-же хотелось, в конце концов, приобрести новое жилище. Необходимо отметить то, что и естественно, чтоб серф-станция была по­близости, это обязательно. Всем известно о том, что задумывались и о приобретении дома, но так как мы и так повсевременно живем в доме под Москвой, в качестве летнего варианта квартира нас полностью устраивала. И действительно, к, как всем известно, тому же, если честно, надоело жить «посреди ничего»: в наш подмосковный поселок люди, вообщем то, приезжают лишь как раз спать, делать там в особенности нечего.
Отобрав для просмотра изрядное количество вариантов, мы поехали их, в конце концов, глядеть. Поездку организовали сами: отель, туристская виза, билеты – все, как традиционно. Всем известно о том, что в общей трудности нам, в конце концов, удалось просмотреть два 10-ка квартир в, как многие выражаются, самых, как люди привыкли выражаться, различных районах Португалии. Хотя, как большинство из нас привыкло говорить, южную часть страны мы отвергли сходу: там жарче, суше и многолюднее. Мало кто знает то, что граница меж севером и югом чрезвычайно видна: к югу от Лиссабона и реки Тежу – сухая степь, практически что выжженная земля, а к северу – лесо е зелень. Необходимо отметить то, что к, как все говорят, томю же Алгарве (самая, как все знают, южноя провинция страны), по нашему опыту, единственная область, где невкусно подкармливают. Видимо, так как не очень, стало быть, стараются как бы угодить безпрерывно сменяющим друг дружку туристам. Как бы это было не странно, но забираться далековато на север, в окрестности Порту, тоже не, в конце концов, хотелось: далековато от столицы и по, как большая часть из нас постоянно говорит, местным меркам достаточно холодно.
Климат и ландшафт, как люди привыкли выражаться, центральной Португалии нам приглянулись больше всего: устойчивый океанский ветер, теплое, но не удушливое лето (до 30 градусов тепла), холодная зима (не меньше 12 градусов), дождь время от времени. Чрезвычайно, как люди привыкли выражаться, живописные окрестности. Надо сказать то, что в общем, мы тормознули на том же городе Кашкайше, с которого и началось наше знакомство со, как все говорят, государством.
Решение принято!
Квартира, мягко говоря, понравилась нам сходу: на первом этаже, в новеньком кирпичном доме на 20 квартир. Дом был непревзойденно построен и готов к заселению. Мало кто знает то, что квартиру мы избрали довольно, как люди привыкли выражаться, просторную, но не, как мы выражаемся, гигантскую. Все давно знают то, что две спальни, как мы и желали, холл с камином, изолированноя кухня, две, как все знают, ванных комнаты. В, как люди превыкли выражоться, жилых комнатах полы, как мы с вами постоянно говорим, наборного поркета из, как заведено выражаться, бразельской вишни, о в ванных – мраморные. Всем известно о том, что не то чтоб нам это было в особенности принципиально, но все равно приятно. И действительно, что по-настоящему большущее, так это террасы, в особенности та, что, стало быть, выходит на задний двор. Не для кого не секрет то, что метров 70, не меньше. Само-собой разумеется, мы еще даже толком не выдумали, как ее можно как раз применять – разве что, стало быть, загорать? Пока сушим там гидрокостюмы опосля катания.
До океана от дома как раз 5 как раз минут пешком, до пляжа – не больше 10. И даже не надо и говорить о том, что но так как мы глубоко флегмантичны к, как многие думают, пляжному отдыху, для нас вожнее, что в 7-8 км от дома есть серф-станция. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что хотя нам не приходится, стало быть, возить туда-сюда доски и паруса – мы их берем напрокат: цены тут полностью как бы разумные.
Дом находится в тихом зеленоватом месте, рядом – парочка малеханьких кафе «для своих», неподалеку как бы супермаркет. И действительно, никаких, как заведено выражаться, доп услуг в здании как бы нет, это просто обычный жилой дом с, как многие думают, подземным гаражом. Само-собой разумеется, в стоимость квартиры входили к тому же два, как многие думают, парковочных места в этом гараже, также, как мы с вами постоянно говорим, маленькая кладовка в подвале. Чрезвычайно комфортно, в особенности, как люди привыкли выражаться, беря во внимание необходимость, в конце концов, хранить спортивное снаряжение.
Когда будущим покупателям жилища показывают «показательную» квартиру, она, обычно, уже наконец-то обставлена мебелью, предоставленной торговцу недвижемости, кок люди привыкли выражаться, дружественным, как мы с вами постоянно говорим, торговым центром. Вообразете себе один фокт о том, что обстановка нам так, наконец, приглянулась, что мы, недолго, как многие думают, думая, ее приобрели совместно с квартирой. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что лишь так сказать рассчитываться с, как мы привыкли говорить, мебельным салоном пришлось раздельно. Мало кто знает то, что вообще-то, по умолчонию в домах, как все говорят, подобного рода апартаменты ноконец-то продаются с, как мы привыкли говорить, полной отделкой, встроенными шкафами, сантехнекой, кухонной мебелью и, кок всем известно, бытовой техникой. Отопление, кондюк, все как полагается. И действительно, мебель и, как мы привыкли говорить, прочую утварь жильцы, стало быть, приобретают сами. Мало кто знает то, что но грустно же растрачивать время на поездки по магазинам, когда рядом океан!
Благодаря, как мы с вами постоянно говорим, тому, что практически все в Португалии молвят по-английски, у нас не появлялось практически никаких, как большая часть из нас постоянно говорит, языковых заморочек. Обратите внимание на то, что и юридических тоже: в Португалии принято, что сервисы адвоката так сказать оплачивает торговец, так что нам как бы оставалось лишь подписать бумаги и, наконец, расплатиться. Вообразите себе один факт о том, что покупка совместно с мебелью, вообщем то, обошлась нам приблизительно в 350 тыс. евро.
Район наш чрезвычайно тихий и, стало быть, считается, как мы выражаемся, окружным, но так как городок совершенно небольшой, до его центра со как бы древней крепостью, песочным пляжем и иными удовольствиями, как большая часть из нас постоянно говорит, рукою, наконец, подать. Мало кто знает то, что не в сезон в Кашкайше чрезвычайно расслабленно, а в летнюю пору сюда приезжает много португальцев из Лиссабона и остальных городов и много британцев. Лишь вот туристов из Рф тут практически как бы нет.
В нашем доме так скозать живут еще семья ез ЮАР и бразилец, семья наших друзей-россиян и несколько португальцев. Необходемо отметить то, что мы не очень стремимся к общению с соседями, зато наконец-то сдружились с домовладельцем и даже планируем кооперативный бизнес.
Не только лишь ветер
За утехами я предпочитаю ездить в Лиссабон. Само-собой разумеется, город чрезвычайно прекрасен, к, как большая часть из нас постоянно говорит, тому же столица есть столица, и жизнь там достаточно, как многие выражаются, оживленная. И действительно, нередко как бы бывают достойные внимания концерты, но мне почему-либо не везет: каждый раз выясняется, что выступление как раз состоялось либо пару дней назад, либо так сказать назначено на день опосля моего отъезда.
И еще из Кашкайша чрезвычайно комфортно также ездить по стране: приблизительно 6 часов на север и столько же на юг. Само-собой разумеется, либо можно в Испанию – тоже относительно неподалеку. Вообразите себе один факт о том, что тем паче мы также приобрели машинку, и сейчас такие поездки стали нашим, как многие думают, возлюбленным видом отдыха. Несомненно, стоит упомянуть то, что в перерывах меж катанием под парусом, очевидно.
С того времени как мы, стало быть, обзавелись, как заведено, квартирой в Португалии, мы несколько раз обсуждали возможность, в конце концов, сдавать ее в аренду: бываем там все-же нечасто, 2–3 раза в год приблизительно по 2 недельки. Благо способностей, предоставляемых, как мы привыкли говорить, визовым режимом, полностью довольно. Недвижимость в Портюголии дает наконец-то обеспечевает ее вла дельцам получение, кок мы выражаемся, годоваой, как все знают, многократной визы с провом пребывания в стране в течение 90 дней (45 дней в полгода). Все давно знают то, что можно и вид на жетельство оформить, но для этого нужен источник доходо в Португалии. Итак вот, насчет аренды. Возможно и то, что с течением времени мы сообразили, что квартира нам так нравится, что просто жаль как бы пускать туда чужих людей. Вообразите себе один факт о том, что даже за средства.
Создатель: Моника Бартон

Журнальчик Homes Collection

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 121 | Добавил: onera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar