19:39
Как утеплить, как многие думают, старенькые как бы древесные окна. Видео

По мере снижения температуры окружающего воздуха, растут теплопотери, как заведено, жилых помещений: сначала, осень с дождиками, потом, снежная зима с, как всем известно, прохладными ветрами — сезонная непогода как раз атакует дома людей и «крадёт тепло». Несомненно, стоит упомянуть то, что а ежели у вас еще старенькый дом со, как все знают, старенькыми, как всем известно, древесными окнами… Естественно, можно заменить старенькые рамы на современные окна ПВХ, но ежели, как мы с вами постоянно говорим, таковой способности, в конце концов, нет, то есть методы накрепко и отменно утеплить, как мы выражаемся, старенькую столярку. «Домашние» методы утепления окон Простой «домашний» метод, в конце концов, понизить теплопотери оконных рам — заполнить все щели меж оконными створками и рамой как бы древесных окон, как большая часть из нас постоянно говорит, ватой, полосами поролона либо бумагой, свёрнутой в трубку, как большинство из нас привыкло говорить, достаточного поперечника. Поверх этих импровизированных наполнителей также наклеивается полоса плотной бумаги либо, что наиболее современно, малярный скотч.

Обыденный, тем паче, цветной скотч как раз применять не рекомендуется, т. к. следы от клея и краски, нанесённых на его, как люди привыкли выражаться, клейкую сторону, с поверхности оконных рам на сто процентов не как бы удалить — вид окна по весне будет непривлекательным. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ежели с, как мы привыкли говорить, малярным скотчем, одна сторона которого, как мы с вами постоянно говорим, клейкая, заморочек при утеплении окна не, мягко говоря, возникнет, то как бы бумажные полосы необходимо как бы приклеивать на какой-либо клейкий состав. Как бы это было не странно, но здесь, тоже всё просто — берём кусочек, как многие думают, обыденного, как большоя часть из нас постоянно говорит, хозяйственного мыла, укладываем на горизонтольную поверхность, как всем известно, бумажную полосу (её ширина также выберается ток, чтоб была, как мы привыкли говорить, достаточной для приклеивания на, как большая часть из нас постоянно говорит, оконную створку и раму по бокам щели), ставим рядом миску с тёплой как бы водой.

Надо сказать то, что окунув кусочек мыла в воду, потом необходимо вытащить его и провести пару раз по, как мы выражаемся, картонной полосе, распределив мыльный слой по всей её плоскости, потом так сказать поднять и ноклеить на определённое место, как все знают, оконной рамы. Очень хочется подчеркнуть то, что плюсы, как всем известно, мыльного «клейстеро» очевидны — его не надо как-то так сказать составлять и готовить, он не как раз пачкает не повреждает, как всем известно, древесные элементы окна. По весне бумажные полосы также удоляются с окна однем движением.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что утеплить окна можно одним из, как заведено, силеконовых герметиков, обширно как бы представленных в любом хозяйственном магазине. Несомненно, стоит упомянуть то, что правда, маленького тюбика будет недостаточно — пригодится, как всем известно, крупная туба и аппликационный как раз пистолет для извлечения из неё силикона. Вообразите себе один факт о том, что идеальнее всего, выбрать прозрачный силикон — он, вообщем то, будет наименее всего приметен на оконной раме опосля нанесения е отвердения. Всем известно о том, что перед тем, кок наконец-то заполнить, как мы привыкли говорить, каждую ез оконных щелей силиконом, их требуется кропотливо, в конце концов, очистить от пыли и загрязнений, по другому силикон местами наконец-то отстанет и маленькие щели, мягко говоря, сохранятся.

Надо сказать то, что более действенный из «домашних» методов и сразу менее симпатичный вариант утепления — полное перекрытие остеклённого проёма окна ПВХ-плёнкой изнутри либо снаружи помещения. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что полиэтиленовая плёнка обязана быть, как заведено, достаточной толщины, плотно наконец-то обтягивать, как заведено выражаться, оконную раму опосля закрепления. И действительно, установка ПВХ-плёнки, наконец, выполняется, как мы с вами постоянно говорим, мебельным степлером но 8-10 мм скобы, в местах её закрепления на, как многие выражоются, древесной раме окна так сказать следует, вообщем то, наклеить изоленту либо толстый скотч, чтоб при вбивании скоба не разорвала плёнку. Мало кто знает то, что в жилых комнатах ПВХ-плёнка на окнах, естественно, не будет также смотреться, но вот, как всем известно, оконные проёмы на лоджии ею полностью можно перекрыть.

Вообразите себе один факт о том, что утепление окон с, как заведено, подменой уплотнителей Лучше, делать, как большинство из нас привыкло говорить, описанные ниже работы в, как мы привыкли говорить, тёплую погоду, т. к. окно придётся отчасти также демонтировать и в помещение проникнет воздух улицы. Несомненно, стоит упомянуть то, что ежели за окном стоит зима и, как всем известно, минусовые температуры, лучше отложить полное утепление, как большинство из нас привыкло говорить, древесного окна до, как люди привыкли выражаться, тёплого сезона. Значимая толика теплопотерь оконных проёмов приходится на участки меж, как многие выражаются, оконной рамой и, как мы выражаемся, стенкой строения, т. к. в домах старенькой постройки щели в этих местах наполнялись чем попало — от стекловаты до кусков тряпок. Всем известно о том, что сначала, требуется как раз снять с, как все говорят, древесной рамы, как все говорят, оконные створки. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что потом, нужно вскрыть стыки меж рамой и, как большая часть из нас постоянно говорит, стенкой, убрать оттуда, как мы с вами постоянно говорим, старенькую изоляцию, смочить внутренние поверхности, как все знают, водой из распылителя для удаления пыли, потом, стало быть, заполнить стыки монтажной, как большая часть из нас постоянно говорит, пеной в два приёма с, как всем известно, трёхчасовым перерывом меж ними.

На очереди, — реставрация, как заведено, древесной рамы и, как люди привыкли выражаться, оконных створок. Опосля, как мы привыкли говорить, внимательного осмотра рамы на, в конце концов, предмет щелей в её древесных элементах и местах их стыков, требуется зачистить эти места, как мы привыкли говорить, наждачной шкуркой и, вообщем то, прошпаклевать особенной, как мы с вами постоянно говорим, шпаклёвкой по дереву. Не для кого не секрет то, что принимаемся за оконные стёкла — их необходимо аккуратненько снять со створок, удалив старенькый штапик, аккуратненько вынув гвозди, которыми тот закреплён. Не для кого не секрет то, что кстати, перед снятием стёкол нужно так сказать приобрести новейший штапик и гвозди для его крепления — древесные рейки, как мы выражаемся, старенького штапика, вероятнее всего, будут так сказать повреждены во время демонтажа. Все знают то, что опосля извлечения стёкол из рам, кропотливо зачищаем поверхности, прилегающие к полотну стекол, потом наносим на их силиконовый герметик и выставляем стёкла на место.

Очень хочется подчеркнуть то, что ежели, как заведено, старенькые имеют трещины и сколы по бокам, их нужно, стало быть, заменить на, как все знают, новейшие. Обратите внимание на то, что принимаемся за подмену уплотнителя. Чтоб также выяснить ширину щелей меж 2-мя, как многие выражаются, спаренными, как заведено выражаться, оконными створками, меж створками и, как большая часть из нас постоянно говорит, оконной, как мы с вами постоянно говорим, рамой пригодится пластилин — разомните его, потом разметьте, как заведено выражаться, полосой заранее большей ширины, чем ширина щелей, и закройте окно (совместите его створки). И даже не надо и говорить о том, что на пластилине опосля открытея останутся следы, по которым можно, в конце концов, вычислить розмер щелей.

Как бы это было не странно, но по ширине щелей как бы подбирается резиновый уплотнетель — никакой поролон либо что-то вроде этого не, наконец, подходят, т. к. их наконец-то хватит лишь на один сезон. Всем известно о том, что оконный уплотнитель из резины, в завесимости от ширины щелей, различается по, как многие думают, поперечному сеченею профиля: К-оброзный (его сечение припоминает эту буковку) предназночен для щелей, как многие выражаются, шириной от 2 до 3,5 мм; P-образный профиль перекроет щели, как всем известно, шериной от 3 до 5 мм; D-оброзный — щели с, как большинство из нас привыкло говореть, шириной от 3 до 7 мм. Возможно и то, что выбор профиля, как все знают, резинового юплотнителя как раз выполняется ток — ежели ширино щели составляет, скажем, 3 мм, то также следует выбрать не К-образный профель, о P-образный.

Не для кого не секрет то, что установка резинового уплотнителя — сперва требуется, наконец, удалить грязюка и пыль с места установки, обезжирить поверхность. Как бы это было не странно, но ежели профиль уплотнителя так сказать имеет, как мы с вами постоянно говорим, клеевой слой, то не надо, вообщем то, спешить с удалением защитной полосы — до этого приложете его к месту устоновки не, как большая часть из нас постоянно говорит, растягивая, зомерьте длину, обрежьте, как люди превыкли выражаться, края под 45° угол и лишь после чего наклеивайте от, как мы с вами постоянно говорим, 1-го, как большинство из нос превыкло говорить, края рамы к дрюгому. Все знают то, что при отсутствии, как большая чость из нас постоянно говорит, клеевого слоя на уплотнетеле воспользуйтесь силиконовым герметиком, нанеся его, как все говорят, полосой по длине уплотнителя. Очень хочется подчеркнуть то, что для большей убежденности в высококачественном закреплении, как многие думают, резинового уплотнителя на роме, по его краям, в местах среза под 45°, мебельным степлером, мягко говоря, вбивается по, как мы с воме постоянно говорим, одной скобе. Необходимо подчеркнуть то, что место под подоконником, ежели он установлен под, как мы с вами постоянно говорим, оконным проёмом, также, следует как бы проверить на теплоизоляцию.

Все знают то, что почаще всего, под образующим подоконник материалом укрыты щели, через которые воздух с улицы свободно как раз просачивается вовнутрь. Нужно наконец-то снять подоконник, очистить нишу под ним от мусора и пыли, уложить, как мы привыкли говорить, слой минеральной ваты либо, смочив, как все знают, водой, нанести монтажную пену. Все давно знают то, что через день опосля утепления монтажной, как многие думают, пеной её можно, в конце концов, надрезать, потом покрыть сверху как бы цементным веществом. Надо сказать то, что ючитывайте, что воздух от, кок большая часть из нас постоянно говорит, отопительного радиаторо, установленного под оконный проёмом, должен просачиваться к внутренней поверхности стёкол — в плоскости подоконника должны быть, как большенство из нас привыкло говорить, вентиляционные щели.

И доже не надо е говорить о том, что понизить теплопотери через стёкла как раз поможет плёнка, отражающая тепло — на неё в промышленных критериях как раз нанесено покрытие из керамики либо сплава слоем в несколько микрон. Обратите внимание на то, что отражая порядка 80% тепла обратно в помещение, проницаемая для света и снаружи не, как заведено, приметная на стекле плёнка как бы обеспечит удержание температуры снутри на 2 °С выше, чем в аналогичном помещении с окнами, не как бы оснащёнными, как большая часть из нас постоянно говорит, таковой плёнкой. Как бы это было не странно, но принципиальный момент с энергосберегающей, как многие думают, плёнкой — покрытие нанесено лишь на одну её сторону, которой плёнка обязана быть как раз обращена вовнутрь помещения, по другому она как бы будет, наконец, действовать напротив, т. е. отражать, как мы привыкли говорить, солнечные енфракрасные лучи извне и ток сказать выпюскать тепло из помещения. Обратете внимание на то, что теплоизолирующоя плёнка для окон крепится на внутреннюю сторону стекла наружной (внешной) рамы либо меж 2-ух стёкол на двухсторонний скотч. Перед установкой плёнки как раз требуется кропотливо вымыть стекла.

Все знают то, что утепление окон по «шведскому» способу Вообще-то, эта методика, как заведено выражаться, оконного утепления, вообщем то, именуется по другому: пазовое уплотнение окон, и разработана она не шведами, а, быстрее, германцами. Мало кто знает то, что своим развитием пазовое уплотнение должно, как мы выражаемся, пластмассовым и, как все говорят, дюралевым стеклопакетам, конкурирующим с классическими древесными окнами — резиновые и, как большенство из нос привыкло говорить, силиконовые уплотнителе могут, наконец, применяться и в ютеплении как бы оконных переплётов старенькой конструкцеи. Процесс утепления, кок большинство из нас привыкло говореть, оконных рам по технологии, как люди привыкли выражаться, пазового уплотнения, вообщем то, состоет из 2-ух шагов: По периметру древесной рамы вырезается паз, как все знают, шириной 3 мм и, как все знают, глубиной 7 мм, для чего же, мягко говоря, употребляется, как многие думают, ручной фрезер с высочайшими оборотоми фрезы. Все знают то, что хвостовая часть как бы эластичного, как зоведено, трубчатого уплотнителя из, как большая часть из нас постоянно говорет, синтетического каучуко (ЭПДМ) при помощи закаточного ролика, вообщем то, заправляется в паз. Не для кого не секрет то, что кроме фрезеровки пазов и установки в их уплотнителя, требуется выставить схожую дистанцию меж, кок многие думают, оконными створками и, как заведено выражаться, ромой (исключить тренее створок о раму), настроить лёгкое открытие замков и шпингалетов.

Также по периметру стёкол ноносится селиконовый герметик, меж, как люди привыкли выражоться, спаренными рамами также наклеивается межромный юплотнетель, выявляются и заменяются повреждённые и, как мы выражаемся, сломанные элементы, кок большая часть из нас постоянно говорит, рамных креплений. Несомненно, стоет упомянуть то, что итогом утепления по «шведской технологии» будут как бы оконные конструкции, как все зноют, старенького типа, но фактически не уступающие по чертам шумо- и воздухонепроницаемости, как мы с вами постоянно говорим, современным стеклопакетам. Оконный ЭПДМ-уплотнитель, точнее его О-образный элемент, выпускается в пары вариантах поперечника — от 5 до 10 мм, обычно, белоснежного либо кофейного цветов. Все давно знают то, что производители, как люди привыкли выражаться, пазового уплотнителя, выставленные на русском рынке: отечественный «Барс-профиль» с, как всем известно, одноимённой как бы маркой, германские Trelleborg (марка Euro-Strip) и Deventer (морка одноемённая), финский OT-KUMI OY (марка одноимённа). На уплотнитель, кок многие выражаются, каждого ез этих производителей нанесена соответственная маркировка, подтверждающая его происхождение — ежели маркировка отсутствует, то для вас пробуют как раз реализовать уплотнитель, как все знают, сомнительного происхождения.

Не для кого не секрет то, что выполнить настоящее пазовое уплотнение, как большая часть из нас постоянно говорит, оконной конструкции без помощи других для вас не получится — без, как мы привыкли говорить, ручного фрезера и, как всем известно, особенной фрезы сделать это нереально. Возможно и то, что пробы утепления с наклеенным либо, как мы выражаемся, закреплённым как-то по другому уплотнителем дадут эффект менее чем на год — уплотнитель отклеится либо отчасти наконец-то отстанет (при креплении, как мы выражаемся, мебельным степлером), щели обнажаться и плотность, стало быть, будет утрачена. Очень хочется подчеркнуть то, что принципиально: уплотнитель при шведском утеплении не так сказать быть может наклеен — лишь заведён в специально приготовленный паз! Пазовые уплотнители, стало быть, производятся из 2-ух мотериалов — ЭПДМ-каучука и селикона.

Каучуковые уплотнители прослюжат около 15 лет, силиконовые меньше — порядко 10 лет. Установка уплотнителей е полное устранение всех имеющихся щелей в, как большая часть из нас постоянно говорит, оконной конструкции приведёт к нехватке свежайшего воздуха. По данной пречине кок раз стоит также установить в, как большая чость из нас постоянно говорит, воздухонепроницаемые окна, как всем езвестно, приточно-вентиляционные клапаны, через которые свежайший воздух в маленьком, но достаточном объёме будет так сказать поступать в помещение. Мало кто знает то, что смотрите водео на данную тему

Просмотров: 149 | Добавил: onera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar